Фейерверки в Москве по самым низким ценам.
Сертифицированные фейерверки от производителя.
Магазин фейерверков Москва

Салютная установка – красота из сложности

Салют – это феерическое шоу, которое любит каждый, и чем он мощнее и эффектней, разнообразней, тем интереснее его наблюдать. К счастью, технологии не стоят на месте и сегодня пиротехники могут предложить нам очень сложные по своему составу и строению, но и эффектные в действии салютные установки. С их помощью можно устраивать незабываемые по красоте и эффектности фейерверки.

В чем секрет салютной установки?

Салютная установка – то довольно сложное устройство, включающее в себя такие элементы:

  • одиночные залпы, представляющие собой картонные тубусы, на дне которых размещена заглушка из глины. В них также имеется дополнительный фитиль и замедлитель;
  • пороховой заряд, который расположен над глиняной заглушкой;
  • трубки-носители, содержащие пиротехнический состав и находящиеся над порохом. Именно трубки взлетают в небо и разрываются самыми различными эффектами. Они занимают большую часть основного тубуса;
  • стопин – это своеобразный шнур, которые соединяет воедино все размещенные залпы. Для него отведены специальные отверстия в пусковых тубусах.

Так как же происходит волшебство?

Итак, после поджигания основного фитиля воспламеняется пороховой заряд пусковой гильзы, а вслед за ним возгорается фитиль-замедлитель. В этот момент трубка-носитель уже взмывает вверх, оставляя за собой эффектный шлейф из огня и искр. Достигнув определённой высоты, замедлитель воспламеняет пороховой заряд и пиротехнический состав выбрасывается в воздух, создавая феерические букеты. На самой же установке процесс воспламенения передается далее по стопину к следующему заряду и процесс повторяется снова и снова.

Салютные установки - одни из самых любимых пиротехнических устройств и их популярность обуславливается возможностью соединять в одном шоу самые различные эффекты. И если вы хотите произвести впечатление на гостей, то мы приглашаем в наш магазин Бах-бах.ру, где можно приобрести фейерверки самого различного типа. У нас представлены салютные установки как малого и среднего класса, так и супер-фейерверки. Помимо этого, в ассортименте имеются фонтаны, ракеты, фестивальные шары, римские свечи, петарды и многое другое. Все это поможет создать действительно оригинальный и мощный фейерверк, радующий глаз и искрящимися звездочками, и мигающими огоньками, и разноцветной россыпью снежинок. Мы знаем, как сделать праздник незабываемым!

вернуться к списку статей →

Рекомендуемые товары

Распродажа

Популярные

Корсар-4
199.00 Р
Неваляшка
1399.00 Р
Сrazy  Санта
1999.00 Р