Фейерверки в Москве по самым низким ценам.
Сертифицированные фейерверки от производителя.
Магазин фейерверков Москва

Гид по новогодней пиротехнике

За окошком уже давно царит зима, а это значит, что близится главный праздник – Новый год. И, конечно же, каждый из нас возлагает на этот день огромные надежды. Кто-то хочет начать жизнь с чистого листа, кто-то загадать заветное желание, а кто-то – просто хорошо отдохнуть, повеселиться и зажечь. А что же будем зажигать? Благо, выбор пиротехники в магазинах дает нам пространство, где разгуляться. Давайте же подробнее рассмотрим варианты, что можно приобрести, чтобы подарить себе и близким яркие впечатления на целый год!

пиротехника на новый год

Что нам предлагает рынок фейерверков, пиротехники?

В современном мире появилось множество различных пиротехнических чудес, которые мы успешно называем одним словом «салют», но, при детальном рассмотрении, между ними можно насчитать дюжину существенных отличий. Итак, что же можно приобрести в магазинах?

  1. «Салют». Основной элемент яркого праздничного шоу. Это небольшого размера бумажная (иногда металлическая гильза), которая выпускает пиротехнические элементы на высоту 16-15 метров. Существуют также батареи салютов – «фейерверки» – это комбинации нескольких салютов, которые собираются в один пучок. Для запуска фейерверка необходимо установить его на ровной площадке и поджечь фитиль.
  2. Петарды. Самые дешевые, но и самые малозрелищные пиротехнические средства. Их действие заключается в хлопке разного уровня громкости, зависимо от вида и размера. Существуют также разновидности петард с дополнительными спецэффектами («Мертвая голова», «Лягушка», «Гремучая змея»).
  3. Пиротехнические фонтаны. Фейерверки, имеющие форму цилиндра или конуса. Могут поднимать искры вверх на высоту до 10 метров длительное время, а также создавать спецэффекты.
  4. Римская свеча. Трубка разной длины и диаметра с фитилем. При поджигании выстреливает в воздух горящие шарики, которые издают громкие свистящие звуки.
  5. Ракеты. Фейерверки, взлетающие на высоту более 20 метров. Их главным элементом является деревянный стержень, который контролирует направление полета.
  6. Фестивальные шары. Этот вид пиротехники используют чаще всего на крупных мероприятиях. Особенность этого фейерверка в том, что в небе он взрывается огромным шаром. Смотрится очень зрелищно и захватывающе.
пиротехника на новый год гид

Это еще не весь список новинок, который может предложить наш интернет магазин пиротехники. Мы раскрыли основные, самые популярные модели. Но стоит всегда помнить главное: лучшее завершение праздника – здоровые и целые гости, поэтому, никогда не забывайте о правилах безопасности. С Наступающим!

вернуться к списку статей →

Рекомендуемые товары

Распродажа

Популярные

Май бах!
1599.00 Р