Фейерверки в Москве по самым низким ценам.
Сертифицированные фейерверки от производителя.
Магазин фейерверков Москва

Самые невероятные фейерверки

Мы привыкли видеть фейерверки на праздниках, различных торжественных мероприятиях и чаще всего оцениваем их по таким критериям как продолжительность и масштабность. По красоте или художественному исполнению салюты оценивать непросто, поэтому попробуем узнать о тех фейерверках, которые побили рекорды по критерию продолжительности и величины.

  • По последнему параметру рекордсменом считается салют, произведенный в Дубае в честь празднования Нового 2014 года. Его длительность составила около 6 минут, а для запуска было использовано более 450 тысяч пиротехнических зарядов. На 100 километровом пляже и близлежащих островах соорудили около 400 позиций, с которых запускались снаряды. Самым запоминающимся моментом стало пиротехническое воплощение флага ОАЭ в размере 225 метров в длину и 135 метров в ширину.
  • Предыдущий рекорд был поставлен во время праздника конституции в Кувейте. Произошло это событие в ноябре 2012 года, а во время шоу было использовано около 77 тысяч пиротехнических снарядов. Власти Кувейта потратили на фейерверк более 15 млн долларов.
  • Незабываемые фейерверки можно видеть каждую Новогоднюю ночь в Лондоне. Самым большим салютом за всю историю считается тот, который был запущен в 2013 году. Его длительность составила рекордные 81 секунды, и во всех 12 000 фейерверках было задействовано более 50 000 пиротехнических ракет.
  • В мировых отметках наверняка числится и фейерверк, который был запущен в 2013 году в Гонконге, на берегу бухты Виктория. Залпы выполнялись с кораблей, и длилось шоу 30 минут.
  • Один из самых гигантских салютов был запущен на острове Хоккайдо в 1988 году. Для его реализации задействовали заряд весом в 700 кг и диаметром в 138 см. Выстрел осуществлялся с плавающей платформы, а диаметр разрыва пиротехнической ракеты составил более 1300 метров.
  • В 1988 году в малазийском Джахоре запустили самую длинную огненную змею. Ее длина достигла 6 км, а горела она более 9,5 часов. Ее создатели использовали более 3 млн петард и более 650 кг пороха.
  • Самым длинным фейерверком признан «огнепад» организованный в японском городе Нагано в 1997 году, его длина составила около 3000 метров.

По диаметру самым масштабным считается салют под названием «Огненное солнце». Длительность зрелища составила 225 секунд, а по размеру «солнце» достигло рекордных 15,5 метров. Случилось это событие в 1992 году в американском городе Айдахо-Фолсе.

Где купить фейерверки по самым выгодным ценам

В нашем интернет-магазине «Бах-бах.ру» можно найти самые разнообразные пиротехнические изделия, с помощью которых можно сделать запоминающимся любой праздник или событие. В ассортименте товаров вы найдете фейерверки различных типов, которые отличаются по размеру, красоте, высоте полета и пиротехническому художественному исполнению. У нас представлены такие изделия как бенгальские огни, дымовые шашки, петарды, фонтаны и многое другое. Сделать покупку можно не выходя из дома, а кроме того, что вы приобретаете любое изделие по самой выгодной цене, мы организуем быструю и удобную доставку по любому указанному адресу. Следите за новостями на нашем сайте, чтобы не пропустить информацию о действующих скидках и бонусах.

вернуться к списку статей →

Рекомендуемые товары

Распродажа

Популярные

Неваляшка
1399.00 Р