Фейерверки в Москве по самым низким ценам.
Сертифицированные фейерверки от производителя.
Магазин фейерверков Москва

Петарды большие и маленькие

Петарда являет собой маленькое взрывное приспособление, основным предназначением которого является создание шумовых, а в некоторых случаях и визуальных эффектов, именно поэтому второе их название – шутихи.

Из чего состоит петарда?

Зачастую именно картон используется в качестве основы петарды, гораздо реже за основу берут пластик. Внутрь шутихи закладывают алюминиевый или черный порох. Хотя, это в основном производственный вариант изготовления. На самом же деле для создания более примитивного взрывного устройства можно использовать практически все, что есть в хозяйстве, например, спичечные головки или жидкость из зажигалки. Эффект петарды заключается в громком хлопке, который достигается не только благодаря правильному набору взрывных компонентов, а также благодаря плотной упаковке, чтобы смесь находилась под давлением.

Культура использования

Петарды зачастую используются на массовых торжествах и праздниках. Во многих странах взрывные приспособления приводят в действие на площадях в честь таких праздников как Новый год, День независимости, Дни города, а в Индии, Марокко и многих других государствах существуют праздники огня, где такие шутихи тоже будут уместны.

Меры безопасности при использовании петард

Несмотря на то, что по своему составу и взрывной мощности данное приспособление вполне безобидное, все же во время использования необходимо строго соблюдать меры предосторожности.

Следует помнить о том, что покупать устройства со взрывными веществами следует только в сертифицированных точках продажи. Во избежание неприятных ситуаций, следует обращаться к надежным поставщикам, которые имеют все необходимые лицензии.

Прежде чем приводить петарду в действие, прочтите инструкцию по ее использованию, убедитесь в целостности изделия и его пригодности. Также следует помнить, что взрывать петарды можно лишь на открытом воздухе, и ни в коем случае не в помещении.

Где купить фейерверки?

Если вы хотите разнообразить свой праздник и провести его весело, обращайтесь в интернет-магазин Бах-бах.Ру. Здесь вы найдете широкий ассортимент пиротехнических изделий на любой вкус, а именно:

и еще множество других пиротехнических изделий, которые украсят любое событие. Только у нас самые выгодные цены на все товары.

вернуться к списку статей →

Рекомендуемые товары

Распродажа

Популярные

Май бах!
1599.00 Р
Сrazy  Санта
1999.00 Р