Фейерверки в Москве по самым низким ценам.
Сертифицированные фейерверки от производителя.
Магазин фейерверков Москва

Не все миф и не все правда... Мифическая пиротехника

С давних времен люди устраивали шумные фейерверки во время различных праздников. Да и сейчас трудно представить Новый год без праздничного салюта. В то же время, СМИ не устают предупреждать о том, что фейерверк якобы опасен и непредсказуем. Но если бы это было так, то он не пользовался бы такой большой популярностью на протяжении веков. Так давайте попробуем разобраться, действительно ли опасен этот вид пиротехники, и насколько правдивы мифы, которые о нем распространяют.

Развенчиваем мифы

Миф 1. Взрывоопасность. Это чистой воды выдумка. В процессе изготовления фейерверка не используется никаких веществ, которые могли бы взорваться. В нем есть только безопасные вещества, которые быстро сгорают, к примеру, порох, который не может взорваться - он только горит. То же самое и с петардами. Если поджечь целый ящик петард, то никакого взрыва не последует, а будут всего лишь громкие поочередные хлопки.

Миф 2. Пожароопасность. Да, фейерверк, при неосторожном обращении, вполне может стать причиной пожара. Но и не затушенный окурок сигареты тоже не менее опасен и часто приводит к роковым последствиям. Пожар от фейерверка может произойти только в одном случае: если не соблюдаются элементарные правила противопожарной безопасности. К тому же, к любым изделиям пиротехники, будь то хлопушки, петарды или бенгальские огни, прилагается инструкция, которую нужно внимательно читать и неукоснительно соблюдать.

Миф 3. Пиротехника китайского производства опасна. Вообще-то Китай считается родиной пиротехники, а китайцы – лидеры в ее изготовлении. С другой стороны, не вся пиротехника, поступающая к нам из Китая, а также из других стран, достаточно качественная. Есть нелегальные производители, изготавливающие товар, который действительно может быть опасен для жизни и здоровья. Отличить качественную пиротехнику от некачественной легко можно по наличию сертификата качества и прилагающейся инструкции на русском языке, а также по указанному сроку годности.

Где можно купить фейерверки

В интернет-магазине «Бах-Бах.ру» можно недорого купить сертифицированную пиротехнику отличного качества,. Заказать товар вы можете на нашем сайте. Выбор у нас очень большой, а скидки для постоянных клиентов приятно порадуют. Позвоните к нам по указанным телефонам или напишите на электронную почту. Наши менеджеры проинструктируют вас и посоветуют, какой товар лучше купить. Доставку в пределах Москвы мы осуществляем бесплатно.

вернуться к списку статей →

Рекомендуемые товары

Распродажа

Популярные

Май бах!
1599.00 Р
Неваляшка
1399.00 Р