Фейерверки в Москве по самым низким ценам.
Сертифицированные фейерверки от производителя.
Магазин фейерверков Москва

В чем отличие фейерверков от салютов

Есть вещи, на которые можно смотреть вечно, и фейерверки являются одними из них. Красота и оригинальность такого действия восхищает и привлекает внимание каждого человека.

Виды салютов

В зависимости от использования, салюты могут быть домашними и профессиональными. Если салют активизируется на высоте, то он относится к профессиональному типу. Для этого может использоваться комета, ракета или другие подобные изделия. Что касается бытовых вариантов, то наиболее популярными являются парковые салюты, которые также могут использоваться в домашних условиях.

виды салютов

Виды фейерверков

Фейерверки пользуются огромной популярностью при организации любых праздников. Среди основных видов таких изделий можно выделить:

  • высотный фейерверк, который обычно запускается на открытой площадке, на расстоянии от деревьев и других объектов. Подобный фейерверк предполагает использование разнообразных комет, шаров и других изделий, которые взрываются только после того, как наберут высоту более сорока метров;
  • наземный, эффекты которого воспроизводятся на высоте не более 10 метров. Среди наиболее популярных элементов можно выделить фонтаны, колеса и другие варианты;
  • дневные фейерверки, которые используются только днем при помощи салютных установок. Данные снаряды способны выкидывать снаряды на высоту до 80 метров.

В качестве праздничной иллюминации огромной популярностью пользуются фейерверки для помещений, которые представляют собой малодымные изделия. Высота таких взрывов не составляет более двух метров. Также с их помощью можно сделать специальную огненную надпись или дорожку из фонтанов. Именно поэтому такие фейерверки востребованы при организации свадьбы или других мероприятий.

дорожка из фейерверков

Огненные вертушки, которые представляют собой достаточно редкий вид фейерверков, бывают разных вариантов и отличаются наличием вертящейся конструкции. Привлекательные и мощные мельницы способы создать эффект огненной окружности и привлечь внимание всех окружающих.

Салют и фейерверк – в чем разница

Большинство людей не знает, в чем заключается отличие между салютом и фейерверком. Многие считают, что особой разницы как бы и нет, однако изначально их смысл был разным. Салют использовался на море, когда встречающиеся корабли приветствовали друг друга при помощи залпов. В современном мире салют является не только интересным и красивым элементом любого шоу, но и означает прекрасное действие, которое означает искрение, залповое выбрасывание одиночных зарядов.

Таким образом, салют является интересным огненным произведением в воздухе, достичь которого удается благодаря использованию специальных зарядов или хлопушек. Выстреливать такие заряды могут также из особых салютных батарей.

Отличительная особенность фейерверка заключается в том, что он выстреливается потоками пиротехнических зарядов с короткими интервалами, которые не превышают 5 секунд.

Вне зависимости от того, что именно используется: салют или фейерверк, прекрасное шоу гарантированно. В процессе выбора определенного вида нужно исходить из целей мероприятия, ведь каждый праздник нуждается в индивидуальном подборе пиротехнической продукции. Каждый вариант отличается своими цветами, формами разрыва, временем горения в небе и другими моментами, которые обеспечивают незабываемые впечатления.

вернуться к списку статей →

Рекомендуемые товары

Распродажа

Популярные

Май бах!
1599.00 Р
Сrazy  Санта
1999.00 Р